В Екатеринбурге кремлевских пропагандистов выбросят на свалку истории. Все ждут Соловьева

И его извинений.

Организаторы протестной акции против капитализма "Марш бесов" в Екатеринбурге ответили журналисту Владимиру Соловьеву, который отказался поучаствовать в их мероприятии. Шоумен заявил, что активисты просто хотят поймать хайп за его счет.

Стоит напомнить, что на "Марш бесов" Владимира Соловьева позвали, чтобы он извинился перед горожанами за высказывание о жителях уральской столицы. Из-за митингов против строительства храма святой Екатерины в сквере у Драмтеатра телеведущий назвал протестующих бесами, передает "Уралинформбюро".

Организаторы акции обвинили шоумена в цинизме при попытках учить россиян патриотизму и припомнили ему имеющуюся элитную недвижимость за рубежом.

Активисты считают, что прошло достаточно времени, чтобы Владимир Соловьев мог как минимум взять слова о бесах обратно.

"Но ничего подобного от него мы не услышали", – подчеркивают организаторы.

Они добавляют, что не ставят цель затрагивать вопросы веры. Напротив, акция – это "вызов и протест против оскорбления города и горожан".

"Мы этим маршем покажем, что мы не бесы, а бесы те, кто нам врут с экранов, служа, как цепные псы, за похлебку своим хозяевам-капиталистам", – отметил координатор "Левого Фронта" в Свердловской области Константин Анисимов, выразив надежду, что Владимир Соловьев "найдет в себе мужество и приедет на митинг".

В сообщении также указывается, что участники мероприятия "проведут в колонне по улицам Екатеринбурга кремлевских пропагандистов-бесов и выбросят на свалку истории".

Акция начнется в 14.00 26 октября у станции метро "Ботаническая". Она является согласованной.

Стоит отметить, что ранее в сети появилась петиция с призывом не давать итальянское гражданство Владимиру Соловьеву. Ее поддержали почти 200 тысяч человек.