Екатеринбургу грозит повторение ледяного апокалипсиса

Синоптики обещают дождь и гололед.

В начале текущей недели жителям Среднего Урала придется мириться с капризами переменчивой погоды. Робкий понедельничный плюс уже со вторника перейдет в уверенный температурный минус. Кроме того, по всей территории области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, что чревато гололедицей. Об этом "Уралинформбюро" предупредили в уральском гидрометцентре.

Ночью с понедельника по среду, 28-30 октября, температура в регионе может достигать отметки -6 градусов, 30 октября - 10 градусов, а в горах и низинах - 13 градусов ниже нуля. Днем на юге и в некоторых других районах столбики термометров будут держаться на положительных отметках только в понедельник-вторник. В это время синоптики обещают мокрый снег с дождем и даже метель. В среду днем по области ожидается от 0 до -5 градусов.

В Екатеринбурге ночные температуры будут чуть выше показателей в целом по региону. Днем в понедельник дороги останутся влажными, температура не опустится ниже нуля. Однако уже во вторник похолодает до 0, а в среду до -2 градусов. Таким образом, если принимать во внимание влажные осадки, екатеринбуржцы могут получить сценарий прошлого понедельника. Тогда город в буквальном смысле погрузился в ледяной апокалипсис. На дорогах были зафиксированы десятки аварий, наблюдались перебои в движении междугороднего транспорта.

Стоит напомнить, на всей территории региона уже несколько дней хозяйничает ураганный ветер. Метеорологическое предупреждение об опасности синоптики не отменили.

Еще в сюжете: Буйство стихии

Актуальное