Выдуманная служба безопасности уберегла "хозяйку Югры" от неудобных вопросов

Журналистов.

За сутки до пресс-конференции губернатора ХМАО-Югры Натальи Комаровой ряд региональных журналистов получил отказ на участие в ней. Об этом сообщает информагентство Муксун.fm, которое и само оказалось в списке тех, кому вход на мероприятие заказан.

Ежегодная встреча главы региона с журналистами намечена на 12 ноября. Для аккредитации представителям СМИ достаточно было указать в бланке имя, фамилию и тему вопроса. Об отказе в редакции Муксуна узнали из звонка представителя центра "Открытый регион". Журналистам сообщили, что их вычеркнула служба безопасности "хозяйки Югры", и они могут посмотреть онлайн трансляцию конференции, передает "Уралинформбюро".

В списке нежелательных гостей также оказались активист и журналист ТочкаNews Антон Пантин и редакция окружного издания портала AntiFake. Им отказали с такой же формулировкой - запрет службы безопасности. В ответ на это репортеры попытались выйти на эту службу, чтобы выяснить причину, однако выяснилось, что ее попросту не существует. Организацией же события занимается департамент общественных и внешних связей - вопросы велели передавать им.

Тем временем самой Комаровой предсказывают отставку в ближайшее время. Ее низкие рейтинги указывают на большую вероятность того, что кресло главы региона вскоре станет вакантным. Аналитики считают, что последняя в России женщина-губернатор давно потеряла интерес к проблемам Югры и избегает встреч с населением.