Мертвые артисты, Собчак, Украина: Google перечислил интересы россиян

В 2019 году.

"Евровидение-2019", 30-летие падения Берлинской стены и футбольный матч Россия-Бельгия стали самыми популярными событиями уходящего года в России по версии Google. Компания представила традиционный ТОП поисковых запросов, передает "Уралинформбюро".

Помимо указанных выше событий россияне активно интересовались боем Хабиба Нурмагомедова с Дастином Порье, пожарами в соборе Парижской Богоматери и Магнитогорске, выборами президента Украины и чемпионатом мира по хоккею.

В ТОП-5 персон, информацию о которых чаще всего искали пользователи, - трое ушедших из жизни в этом году: певица Юлия Началова (1 место), рэп-исполнитель Децл (2 место) и фэшн-директор московского ЦУМа Алла Вербер (5 место). На третьей строчке – актриса Анастасия Заворотнюк, долгое время, по данным СМИ, борющаяся с раком мозга. На четвертом месте – комик Владимир Зеленский, ставший президентом Украины.

Примечательно, что Зеленский, Децл и Началова попали и в список людей, по отношению к которым чаще всего задавался вопрос "Кто такой(-ая)?"

Кроме того, россияне в 2019 году активно интересовались сериалами "Игра престолов" и "Чернобыль", свадьбой Ксении Собчак и Константина Богомолова и с чем носить юбку-плиссе.

Также пользователи Google частенько спрашивали у поисковой системы, что посмотреть в том или ином российском городе. В ТОП-3 по запросам вошли Казань, Калининград и Геленджик. Екатеринбурга нет даже в первой десятке.

Актуальное