В России выявлен первый пациент с подозрением на вирус из Китая

Женщину госпитализировали из аэропорта Хабаровска.

Из аэропорта Хабаровска медики забрали пассажирку из Китая. У женщины заподозрили смертельный коронавирус, пишет "Сибирь.Реалии".

Туристка прибыла в Россию из Харбина ночным рейсом во вторник, 21 января. После проверки всех пассажиров выяснилось, что у одной из них значительно повышена температура. Женщину доставили в больницу с подозрением на инфицирование, передает "Уралинформбюро".

Стоит напомнить, что в российских аэропортах усилили проверку путешественников, прибывающих рейсами из Китая, в связи с обострением ситуации с распространением нового смертельно опасного коронавируса. Например, подобные меры уже принимаются в воздушной гавани Екатеринбурга. Российский Минздрав взялся разрабатывать экспресс-тест для выявления вируса.

Нужно напомнить, что вызывающий пневмонию коронавирус стремительно расходится по миру – всего на сегодня зарегистрировано около 440 случаев заражения. Первоначально вспышка произошла в городе Ухань. Сейчас заболевшие есть и в других странах – в Японии, Южной Корее, Таиланде и США. Доказано, что вирус передается от человека к человеку. Китайцы сообщили о заражении 15 человек из числа работавших с заболевшими медиков.

ВОЗ собирает экстренное совещание по мерам противодействия распространению нового заболевания.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19