Против нового мужа Собчак требуют возбудить уголовку

За разжигание межнациональной розни.

Муж Ксении Собчак Константин Богомолов может попасть под уголовное преследование. Как сообщили "Уралинформбюро" в центральном аппарате "Партии ветеранов России", ее лидер Ильдар Резяпов направил соответствующее обращение прокурору Москвы Денису Попову.

На этот шаг политика толкнул увиденный во Дворце на Яузе спектакль "Норма" по одноименному роману Владимира Сорокина. Спектакль поставлен Театром на Малой Бронной, худруком которого является Богомолов. По мнению Резяпова, постановка разжигает межнациональную рознь и оскорбляет чувства верующих. Помимо прокуратуры лидер партии пожаловался на Богомолова в полицию.

Постановка в гротескной форме отражает взаимоотношения советского человека с тоталитарным государством. Каждый из членов общества ежедневно получает свою норму прессованных фекалий, который символически представляют ложь и ненависть. Главную роль в спектакле исполняет актер Евгений Стычкин. У одних зрителей действо вызвало восторг, у других - отвращение.

13 сентября 2019 года Константин Богомолов зарегистрировал брак с экс-кандидатом в президенты РФ Ксенией Собчак. До этого Собчак шесть лет прожила в браке с актером Максимом Виторганом. Последний даже вызвал нового избранника бывшей супруги на "мужской разговор" и избил его. У Собчак и Виторгана родился сын Платон.