Югру ждет проверка Росприроднадзора длиною в год

Глава ведомства сделала жесткое заявление.

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова пообещала нагрянуть в Югру и на Ямал с проверками. Она уточнила, что планирует провести ревизию региональных ведомств в конце марта, сообщает "Уралинформбюро".

Заявление руководителя ведомства в Instagram встретило бурную реакцию пользователей, которые посетовали на имеющийся комплекс проблем. Чиновница ответила, что в курсе ситуации.

"Я приеду сразу после мартовских праздников. И комплексную проверку территории никто не отменял. ХМАО, ЯНАО - заниматься будем весь год. Там проблем - не унести все сразу", - сказала Радионова. Она добавила, что если ее подчиненные не умеют работать, то придется ей делать это за них.

Стоит напомнить, что в ноябре прошлого года Светлана Радионова уже высказывалась резко о качестве работы подразделений в указанных регионах. Тогда она выразила сомнения в грамотности новых назначений в субъектах. Она обещала разобраться с каждым, кто плохо выполняет свою работу, невзирая на его чин. Неприкосновенности там нет ни у кого, резюмировала Радионова.

Ниже в комментариях под последним ее постом в социальной сети главу ведомства также пригласили с рабочим визитом на Урал - в Челябинску область. Эти комментарии пока остались без ответа.

Примечательно, что один из регионов, который Светлана Радионова постоянно ругает, ранее возглавлял Дмитрий Кобылкин. Сегодня он руководит Министерством природы РФ, а в 2010-2018 годах занимал пост губернатора Ямала.

Актуальное