Оксимирон готовит проект по делу "Сети"

В него намерен "вписаться" и Слава КПСС.

Российский рэп-исполнитель Оксимирон готовит некую "штуку" по нашумевшему делу запрещенной в стране террористической организации "Сеть". Об этом он заявил в Twitter в ходе переписки с коллегой по цеху Славой КПСС.

Изначально последний упрекнул Оксимирона в том, что тот не высказывался по этой истории, передает "Уралинформбюро".

"Пацаны на 90 лет едут в тюрьму, и никто их них даже стаканчиком в мента не кинул. **** ты молчишь-то, рыба?" – отметил Слава КПСС.

Оксимирон ответил, что про "Сеть" писал еще в декабре, а сейчас работает над "штукой" по этому делу.

"Чтоб не выглядеть жалко, у тебя есть шанс хоть раз доказать, что ты не просто популист и правда переживаешь. Мы в последние недели готовим штуку по "Сети", и твое участие тоже лишним не будет", – подначил рэпер.

Слава КПСС прокомментировал, что готов "вписаться".

10 февраля в Пензе семерых молодых людей из организации "Сеть" приговорили к лишению свободы на сроки от 6 до 18 лет. Им приписали создание плана серии атак во время президентских выборов и чемпионата мира по футболу-2018. При этом фигуранты дела говорили о применении к ним силы со стороны следствия.

Приговор вызвал большой резонанс в обществе. Некоторые российские книжные магазины на один день остановили работу, а известные деятели культуры потребовали отменить решение суда и провести расследование возможного физического давления на участников "Сети".

Ранее Оксимирон активно выступал в поддержку молодых людей, задержанных в ходе несогласованных акций в Москве.