Строительство моста через Нижнетагильский пруд официально стартовало

С расчистки площадки.

Власти Нижнего Тагила дали старт строительству моста через городской пруд. 3 марта на стройплощадку вышли специалисты муниципального предприятия "Тагилдорстрой", выступающего в данном проекте в роли субподрядчика, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе администрации.

В мэрии отметили, что все согласования документации между "Тагилдорстроем" и генподрядчиком - подмосковной компанией "Альмакоргрупп" благополучно завершены. В данный момент бригада ТДС приступила к расчистке территории, ведущей к месту будущего мостового перехода со стороны Гальяно-Горбуновского массива.

В ближайшее время предприятию предстоит обустроить подъезды и подходы к будущему мосту, продолжить сопутствующую инженерную инфраструктуру (в том числе ливневку и очистные сооружения) и благоустроить территорию. Общая протяженность участков подъездных дорог к мосту превысит 2,5 километра. По словам главы города Владислава Пинаева, это будет самый крупный контракт за все время существования "Тагилдорстроя".

Следует напомнить, что компания "Альмакоргрупп" выиграла конкурс на строительство моста через Нижнетагильский пруд в декабре прошлого года. Стоимость контракта по строительству путепровода длиной 434 метра, составила 3,9 миллиарда рублей. Сдать в строй объект планируется к декабрю 2022 года.

Актуальное