Хайпанул? Знакомые не верят в смерть "магистра вуду" Симакова

Надеются, что это лишь перфоманс.

В Екатеринбурге скончался называвший себя магистром магии вуду Антон Симаков. Его страница в Facebook приобрела "мемориальный" статус, а знакомые и друзья "колдуна" на ней обсуждают шокирующую новость.

В частности, многие близкие не могут поверить, что "маг" действительно умер. Информации о его смерти мало, все СМИ фактически ссылаются на неизвестные "источники", передает "Уралинформбюро".

"Мог ли Антоха так хайпануть? Да легко! Надеюсь, что это его мартовская шутка. Но все телефоны его молчат", – отметил один из пользователей.

"Надеюсь все ж, что это перфоманс", – добавил еще один.

"Тоже буду надеяться, что разводка... Но телефон "не абонент", – подчеркнул еще один комментатор.

Но есть и те, кто принял грустную весть.

"Мне кажется, этому городу будет его не хватать. Неоднозначный человек, эпатажный, часто даже слишком. Но он не был злым", – отметил один из знакомых "мага".

Антон Симаков известен на Урале неоднозначными акциями. Например, в 2014 году он совершил обряд жертвоприношения – обезглавил петуха и окропил кровью православный покров. За это его отправили на лечение в психбольницу. Несколькими годами ранее он провел акцию в поддержку Pussy Riot. Для этого "колдун" лег в гроб в центре Екатеринбурга.

Актуальное