Карантин на время COVID-19: рассказываем о действиях вузов Екатеринбурга

Далеко не всем студентам разрешат уйти на "удаленку".

Не все уральские вузы отреагировали на рекомендацию Минобрнауки РФ о переходе на дистанционное обучение в связи с пандемией COVID-19. Корреспондент "Уралинформбюро" обзвонила ведущие уральские образовательные учреждения, чтобы выяснить, как обстоит ситуация в каждом из них.

Студенты Российского государственного профессионально-педагогического университета, университета путей сообщения и медицинского университета продолжают посещать занятия в штатном режиме.

В Уральском государственном архитектурно-художественном университете очные занятия продолжатся до 23 марта, затем студентов распустят заниматься по домам.

В Уральском государственном экономическом университете пока не определились с тактикой действий, заявив, что решение по вопросу будет опубликовано на сайте вуза к вечеру 16 марта.

Юридический, а также аграрный университеты решили от греха подальше с 17 марта перевести студентов на удаленное обучение.

Ранее такое же решение приняли в Уральском государственном горном университете, а также в крупнейшем федеральном вузе — УрФУ. Правда, в последнем на дистанционку перешли только 20% студентов.

Стоит отметить, глава Екатеринбурга Александр Высокинский объявил карантин в детсадах и школах. Кроме того, в столице Урала уже закрылся для посетителей Ельцин Центр.

В России зарегистрированы более 60 случаев заражения новым видом коронавируса. Ни один из них не относится к Свердловской области. Однако власти региона ввели запрет на массовые мероприятия с количеством участников свыше тысячи человек.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное