Павел Креков назвал ситуацию с коронавирусом в Свердловской области стабильной

"Хоть все это достаточно зыбко".

В Свердловской области ситуацию с распространением коронавирусной инфекции можно назвать стабильной. Об этом заявил вице-губернатор региона Павел Креков.

"Обстановка, если можно так сказать в данной ситуации, является стабильной. Динамика у нас ровная и даже имеет некоторую тенденцию к уменьшению, хоть все это достаточно зыбко", – рассказал Павел Креков.

На вопрос о таких мерах, как закрытие границ области, вице-губернатор не ответил, уточнив, что главная задача на сегодня выполнять те меры, которые уже приняты, передает "Уралинформбюро".

"Если все будут соблюдать предписанный им режим изоляции, то это будет лучшим способом противодействия распространению инфекции", – заявил Креков.

Он добавил, что на данный момент прорабатываются меры, направленные на поддержку бизнеса и врачей. О том, какие именно – будет объявлено дополнительно.

По словам главного санитарного врача Свердловской области Дмитрия Козловских, на территории региона подтверждено 33 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Восемь человек после проведения двукратных лабораторных исследований были выписаны. С подозрением на COVID-19 в медицинских учреждениях находятся 257 человек – в екатеринбургских больницам №40 и №6, а также в десяти муниципалитетах области. Он отметил, что пока медики контролируют ситуацию.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19