Россия получила рекордный прирост новых случаев COVID-19

За сутки.

В России за минувшие сутки был зафиксирован 771 новый случай коронавирусной инфекции COVID-19. Это рекордный прирост за все время распространения болезни по стране.

По данным федерального оперативного штаба, лидером по числу вновь выявленных зараженных в очередной раз стала Москва – 595. Следом идут Подмосковье (43 случая) и Санкт-Петербург (22), передает "Уралинформбюро".

Если говорить о регионах УрФО, то пять новых случаев зафиксировано в Свердловской области (всего их 38).

Ямало-Ненецкий автономный округ открыл счет заболевших – 2 человека.

Кроме того, за минувшие сутки в России скончались шесть человек с диагнозом "коронавирусная инфекция": три в Москве и по одному в Московской области, Пермском крае и Чеченской республике.

Общее число зарегистрированных заболевших в России достигло 3 548, умерли 30 человек. При этом 235 пациентов выздоровели.

Стоит напомнить, что ранее президент России Владимир Путин подписал документ, расширяющий полномочия правительства в связи с пандемией коронавируса. В частности, бумага наделяет кабмин правом вводить режим ЧС на территории страны или ее отдельных субъектов.

Столь серьезный прирост числа выявленных случаев может привести к продлению количества нерабочих дней и сопутствующих этому ограничений. На это уже намекали в правительстве.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное