Куйвашев оставил свердловчан без отдыха

Массового.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев ввел дополнительные ограничительные меры для предотвращения распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информполитики региона, согласно указу губернатора, на Среднем Урале до 1 июня приостанавливается бронирование мест, а также прием и размещение людей в пансионатах, на территории домов и баз отдыха, в санаторно-курортных организациях, круглогодичных санаторно-оздоровительных лагерях, а также в гостиницах, расположенных в курортах федерального, областного и местного значения. Помимо этого, в регионе до лета прекращают работу горнолыжные трассы и объекты массового отдыха.

Ранее закрыть такие места отдыха поручило правительство страны.

Также руководитель области утвердил региональный перечень непродовольственных товаров первой необходимости, дополнив федеральный реестр печатной продукцией средств массовой информации.

Стоит напомнить, что в настоящее время в регионе действует режим всеобщей самоизоляции. Свердловчанам выйти из дома можно только для того, чтобы купить продукты и лекарства, сходить на работу, к врачу, вынести мусор или выгулять собаку. В области зафиксировано 38 случаев заболевания, 8 человек выздоровели.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное