Туроператоры начали рекламировать туры на 2021 год

2020-й потерян?

Российские туристические операторы на фоне пандемии COVID-19 и связанных с ней ограничений начали анонсировать акции раннего бронирования на осень-зиму 2021 года.

В частности, туроператор "Пегас" продвигает на этот период Таиланд и Вьетнам, пишет издание TourDom.ru. "TUI Россия", в свою очередь, сделал доступными предложения на сайте по всей линейке ассортимента. ANEX Tour же акцентирует на зимней Мексике, Кубе, Доминикане и Шри-Ланке. Помимо этого, компания открыла продажу туров в Турцию на лето следующего года. При этом при просчете цен оператор ориентировался на контракты текущего года, передает "Уралинформбюро".

По мнению экспертов, такая активность связана с желанием туроператоров "поддержать огонь жизни" собственных компаний и "не уронить до нуля поток бронирований". При этом пока до конца не ясно, насколько эти предложения будут востребованы их партнерами.

Стоит напомнить, что ранее правительство России включило сферу туризма в перечень отраслей, которые в наибольшей степени пострадали в результате распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное