В Свердловской области отремонтируют дороги к больницам

Всего 24 улицы.

Свердловская область вошла в тройку регионов РФ по числу ремонтируемых дорог, ведущих к больницам. Всего за два года, 2019-2020, на Среднем Урале приведут в порядок 24 таких улицы, сообщили "Уралинформбюро" в областном департаменте информационной политики.

Ремонт проводится в рамках национального проекта "Безопасные и качественные дороги". План работ предусматривает укладку нового асфальта и пешеходных переходов, восстановление тротуаров, установку светофоров и барьерных ограждений, нанесение разметки. По словам замруководителя Росавтодора Игоря Костюченко, ремонт обеспечит комфортный, безопасный и быстрый подъезд к лечебным учреждениям, что увеличит шансы врачей на спасение жизней пациентов.

Из 24 упомянутых улиц 10 расположены в Екатеринбурге. Пять из них благоустроили в 2019 году. В их числе участок улицы Малышева от Восточной до Высоцкого, где расположена женская консультация ЦГБ №7; улицы Ясная и Волгоградская на подъезде к областной клинической больнице №1; Декабристов (участок от Восточной до Белинского), а также улица Комсомольская, где находится детская поликлиника №13.

В 2020 году новое покрытие получит участок улицы Светлореченской от Объездной автодороги до Суходольской, где расположен областной клинический психоневрологический госпиталь ветеранов войны. Кроме того, будут ремонтироваться подъездные пути к четырем муниципальным стоматологиям. Это участок улицы Академика Бардина от Ясной до Амундсена, участок улицы Луначарского от Малышева до Тверитина, участок улицы Сулимова от улицы Данилы Зверева до Учителей и участок улицы Техническая от Ватутина до Надеждинской.

Планы по обновлению дорог в муниципалитетах региона не менее обширны. Так, в Нижнем Тагиле ждут ремонта дорога в санаторий "Сосновый Бор", проспект Уральский, улица Горошникова, улица Тагилстроевская и улица Черных. В Каменском ГО приведут в порядок трассу, соединяющую детскую горбольницу Каменска-Уральского с селом Барабановское и поселком Усть-Багаряк.

Ремонт шестикилометрового участка дороги Серов — Сосьва — Гари позволит без проблем добраться из "глубинки" до трех серовских больниц. Подъезд к поселку Шабровскому от Полевского тракта тоже получит новое покрытие – эта трасса ведет к поселковому отделению одной из екатеринбургских ЦГБ. Проезд к горбольнице Ревды будет обеспечен за счет ремонта дороги Ревда — СУМЗ.