Стало известно, какой бензин подорожал в Свердловской области сильнее всего

За неделю.

В Свердловской области к началу этой недели цена за литр бензина АИ-95 составила 73,22 рубля, увеличившись за семь дней на 0,75%.

Подорожали и другие виды горючего. По данным Свердловскстата, АИ-92 стал стоить 68,85 рубля (+0,53%), АИ-98 – 94,46 рубля (+0,12%), а дизельное топливо – 85,6 рубля (+0,06%).

Ранее сообщалось, что за период с декабря по май бензин в регионе подорожал на 5,1%, а дизель – на 3,9%.

Из-за нехватки топлива и роста цен на него в стране не стихает ажиотаж на заправочных станциях. Кроме того, антимонопольщики выявили нарушения, допускаемые операторами АЗС в разных регионах.

Чтобы урегулировать ситуацию, российские власти обсуждают закупку нефтепродуктов за рубежом. Также правительство до конца этого года разрешило в стране оборот бензина со сниженными параметрами качества – стандарта "Евро-3".

"Уралинформбюро" в Telegram и Max.

Еще в сюжете: Ажиотаж на АЗС