В Кремле приняли решение о проведении парада Победы

Перенесут.

Принято решение о переносе парада Победы в Москве с 9 мая на более поздний срок. Об этом со ссылкой на три источника, близких к администрации президента, а также собеседника, близкого к Минобороны, пишет РБК.

По сведениям издания, о переносе мероприятия официально сообщат до конца текущей недели - возможно, об этом заявит президент Владимир Путин на заседании Совбеза 16 апреля.

Ранее возможность переноса даты проведения парада Победы допустил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, напоминает "Уралинформбюро". В свою очередь, мэр Екатеринбурга Александр Высокинский заявил, что решение о корректировке времени проведения мероприятия в столице Урала, как и в других регионах, может принять только верховный главнокомандующий, коим является Путин. "Ведь парад не может пройти в разных городах в разные даты", - подчеркнул он.

Причиной возможного переноса парада Победы является стремительно распространяющаяся коронавирусная инфекция. На днях по этой причине власти Ленинградской области начали корректировать формат мероприятий, запланированных на 9 мая.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное