Еще один особый режим ввели в Екатеринбурге

Наступает пожароопасный период.

В столице Урала с 18 апреля вводится особый противопожарный режим. Соответствующий документ подписал мэр Александр Высокинский, рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе городской администрации.

Чтобы не допустить массовых пожаров лесов, полей и торфяников документом вводится ряд ограничений. В частности, горожанам с указанного времени будет запрещен въезд на эти территории. Кроме того документ предполагает запрет на использование открытого огня и разведение костров, а также выжигание травы на земельных участках.

В мэрии настаивают, что населению не стоит терять бдительность.

"Со сходом снежного покрова и установлением плюсовых температур наступил пожароопасный период. Из-за неосторожного обращения с огнем существенно увеличивается вероятность возникновения пожаров в лесах и на прилегающих к коллективным садам территориях. Наличие мусора, сухой травы и отсутствие зеленого травяного покрова способствуют быстрому распространению огня по большим площадям", - напомнили там.

Противопожарный режим в Екатеринбурге будет действовать до особого распоряжения.

На днях меры по предотвращению возгораний приняли в других свердловских городах. Жителям Верхней Пышмы, Краснотурьинска, Камышлова, Березовского, Каменска-Уральского и Михайловска уже запретили выходить в лес и разжигать костры.