Куйвашев рассказал Путину о планах по введению пропускной системы

В мае.

Власти Свердловской области думают над введением на территории региона пропускной системы в период майских праздников. Об этом руководитель Среднего Урала Евгений Куйвашев заявил на совещании с президентом Владимиром Путиным.

По словам губернатора, в регионе рассчитывают, что значительную часть местных жителей в майские выходные удастся оставить дома, как это было сделано в период пасхальных дней, передает "Уралинформбюро"

"Кроме того, мы просчитываем возможность введения на территории пропускной системы как раз на период этих праздников, когда люди будут находиться дома", – отметил Евгений Куйвашев.

Пропускная система для выхода на улицу существует в ряде российских регионов. При этом мэр Екатеринбурга Александр Высокинский ранее говорил, что пока вводить пропуска, которые люди должны оформлять перед выходом из дома, не планируется, но все же не исключил такого развития событий.

В Свердловской области всего зафиксировано 243 случая новой коронавирусной инфекции. В регионе действует режим повышенной готовности, в рамках которого выйти на улицу можно только для того, чтобы купить продукты и лекарства, сходить на работу, к врачу, вынести мусор или выгулять собаку. Он является бессрочным.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное