Под COVID-19 в Екатеринбурге задействовали еще две больницы

Из-за высокой нагрузки на действующие.

В Екатеринбурге подготовили еще две больницы для приема пациентов с коронавирусной инфекцией.

Как сообщили "Уралинформбюро" в региональном оперативном штабе по противодействию COVID-19, из-за крайне высокой загрузки инфекционных отделений больниц №40 и №6 было принято решение о маршрутизации пациентов с подозрением на коронавирус в другие перепрофилированные для этого медицинские учреждения.

"В частности, для этого готовы отделение городской больницы №2, где созданы все условия, и больница №24, отданная на время для пациентов с тяжелыми ОРВИ, пневмониями и COVID-19", – отметили в оперштабе.

Кроме того, по данным администрации Екатеринбурга, на базе детской городской клинической больницы №11 был развернут провизорный госпиталь. Стационар учреждения подготовлен для пациентов с высокой вероятностью заражения новой коронавирусной инфекцией.

"Изменены потоки госпитализации: мы принимаем не всех детей с респираторными заболеваниями, а только с острыми ее формами и с подозрением на внебольничную пневмонию. Все остальные больные с соматической патологией перенаправляются в ДГБ №8", – рассказал заместитель главврача по медицинской части ДГКБ №11 Константин Баженов.

Стоит напомнить, что на текущий момент на Среднем Урале выявлено 395 случаев коронавирусной инфекции.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19