Стало известно, кого в Екатеринбурге отключат от тепла последними

Помимо больниц.

Полный выход Екатеринбурга из отопительного сезона займет один-два дня. В последнюю очередь остынут батареи в больницах, детских садах, школах, домах ветеранов и инвалидов, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Свердловского филиала ПАО "Т Плюс".

Переход коммунальных предприятий города на летний режим работы определен соответствующим постановлением администрации уральской столицы. Согласно этому документу, отопление начнут отключать с 7 мая, причем поэтапно: сначала жилфонд, затем соцобъекты.

Как пояснил в ходе "Прямой линии" на телеканале "Студия-41" мэр Екатеринбурга Александр Высокинский, такой режим обусловлен заботой о пациентах медицинских учреждений в условиях пандемии коронавируса.

"При расхолаживании могут быть временные перебои с горячей водой, а в больницах допускать это не хочется", - заявил градоначальник. Однако в ПАО "Т Плюс" заверили, что горячее водоснабжение на период отключения прерываться не будет.

Следует напомнить, что в третьей декаде мая в Екатеринбурге стартует первый этап гидравлических испытаний (опрессовок) теплосетей Екатеринбурга. Он пройдет в период с 18 по 21 мая.

Энергетики предупреждают, что перед испытаниями температура воды в системе будет понижена до 40 градусов Цельсия.

Еще в сюжете: Холодно. Теплее. Горячо