Новый крупный очаг коронавируса выявлен в Тюмени

В местной медико-санитарной части.

В Тюмени в медико-санитарной части (МСЧ) "Нефтяник" выявлен очаг заражения коронавирусной инфекцией. Заболели 55 человек – 23 сотрудника и 32 пациента, сообщили "Уралинформбюро" в региональном оперштабе.

Часть из них переведены в стационары инфекционного профиля, часть – продолжат лечение изолированно в медсанчасти из-за сопутствующего тяжелого соматического профиля, который не позволяет транспортировать их в другое учреждение.

Для локализации очага по предписанию Роспотребнадзора "Нефтяник" прекратил дежурство по экстренным видам помощи. Кроме того, изменена маршрутизация скорой помощи по эвакуации пациентов в другие стационары.

Пациенты медсанчасти, которые могут продолжать лечение амбулаторно, выписаны, каждый из них находится под контролем поликлиник. Те, кому по состоянию здоровья необходимо оставаться в стационаре, разобщены и вместе с медиками пройдут 14-дневную обсервацию с момента регистрации последнего случая заболевания.

В МСЧ "Нефтяник" проводятся необходимые дополнительные санитарно-противоэпидемические мероприятия. У всех взяты анализы. При выявлении новых положительных результатов заболевшие будут переведены в стационары моноинфекционного профиля.

Ранее Тюменское высшее военно-инженерное командное училище (ТВВИКУ) закрыли на карантин после выявления 15 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Также сообщалось о 35 пациентах и 5 медиках, заболевших коронавирусной инфекцией в Тюменском противотуберкулезном диспансере.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное