Главам регионов УрФО приказано за три дня расплатиться с медиками

О сроках напомнили в полпредстве.

Полномочный представитель президента России в УрФО Николай Цуканов провел оперативное совещание по вопросам борьбы с коронавирусной инфекцией COVID-19.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе полпредства, особое внимание на мероприятии было уделено вопросам дополнительных выплат медицинским работникам.

Ранее президент Владимир Путин заявил, что в регионы уже поступили средства на апрельские выплаты. Глава государства поручил губернаторам наладить работу так, чтобы до 15 мая все медицинские работники получили положенные им деньги.

"Также главные федеральные инспекторы доложили об общественно-политической ситуации в регионах, подвели итоги проведения майских праздников", – отметили в пресс-службе.

Стоит напомнить, что о введении дополнительных федеральных выплатах медработникам, ведущим борьбу с COVID-19, российский лидер объявил в начале апреля.

Ранее депутат Госдумы Андрей Альшевских в Facebook сообщил о проблеме водителей скорой, работающих на аутсорсинге. Им заявили, что доплаты из бюджета за перевозку коронавирусных больных положены только персоналу в штате муниципальной скорой. Владелец компании-перевозчика "Феникс-Логистика" Евгений Фридман в комментариях написал, что механизма выделения дополнительных средств частному оператору нет, но он гарантирует выплаты сотрудникам за счет собственных средств.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19