На Среднем Урале выросло число жертв COVID-19

До четырех.

Еще один человек скончался от коронавирусной инфекции в Свердловской области. Таким образом, общее количество летальных случаев на Среднем Урале достигло четырех.

За минувшие сутки в регионе было подтверждено 64 новых случая инфекции. Это заметно меньше, чем было в последние дни. Общее число заболевших с момента завоза инфекции теперь составляет 2 362 человека, передает "Уралинформбюро".

В целом по стране зафиксировано 9 974 новых пациента, общее число заболевших составляет 252 245 человек. За все время скончались 2 305 больных.

Стоит напомнить, что первый летальный случай на территории Среднего Урала произошел в Красноуфимске в середине апреля. Там при посмертном исследовании тканей у 54-летнего пациента, скончавшегося от пневмонии, был обнаружен коронавирус. Другие две смерти власти не персонализировали.

В настоящее время регион приступил к снятию некоторых ограничений. Свердловчанам уже можно гулять (правда, с определенными условиями), а с 19 мая будут открыты ТЦ и ряд предприятий общепита.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19