Продление ограничений в Свердловской области окрасили в цвета "Красного и Белого"

Губернатор раскрыл подробности.

Вспышка COVID-19 в логической компании, которая развозит товар по 632 магазинам "Красное и Белое", повлияла на решение властей Свердловской области относительно будущего коронавирусных ограничений в регионе.

Как сообщил на своей странице в Instagram губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, в компании уже протестировали 232 человек, у 136 был подтвержден COVID-19.

"Всего в организации работает 834 человека, у многих есть признаки ОРВИ, в ближайшее время анализы на коронавирус возьмут у каждого", – отметил глава региона.

По его словам, госпитализированы 26 сотрудников, остальные находятся на самоизоляции дома. Их могут разместить во временном госпитале в "Екатеринбург-ЭКСПО", решение по этому вопросу будет принято в ближайшее время, передает "Уралинформбюро".

"Мы продолжаем делать все от нас зависящее, чтобы сдерживать распространение коронавируса, но, конечно, такая вспышка вносит корректировки в планы", – отметил губернатор.

Стоит напомнить, что большая часть ограничений по коронавирусу в регионе будет действовать до 25 мая. При этом с 19 числа возобновится плановый прием во всех государственных и муниципальных больницах, также смогут работать все организации с медицинской лицензией.

Всего в регионе зарегистрирован 2 861 случай заражения COVID-19, скончались шесть человек.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное