Коронавирусные ограничения на Среднем Урале официально продлены

Еще на неделю.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев объявил о продлении ограничительных мер по коронавирусу до 25 мая. Об этом он написал на своей странице в Instagram.

"Я принял решение о продлении большинства ограничительных мер до 25 мая. Это касается и масочного режима, и обязательной изоляции людей старше 65 лет", – сообщил глава региона.

По его словам, на решение повлияла вспышка COVID-19 в логистической компании, которая развозит товар по всем 632 магазинам "Красное и Белое". Инфекция была подтверждена у 136 человек, 26 госпитализированы.

При этом режим ограничений все же будет немного смягчен – с 19 мая возобновляется плановый прием во всех государственных и муниципальных больницах. Также смогут продолжить работу все организации с медицинской лицензией: частные клиники, косметологии.

Губернатор напомнил, что в регионе уже разрешены прогулки в парках и занятия спортом (при соблюдении санитарных норм), передает "Уралинформбюро".

"Все решения по поводу дальнейшего снятия ограничительных мер будут приняты исходя из того, как будут развиваться события в течение недели", – добавил губернатор.

Ранее предполагалось, что с 19 мая в Свердловской области могут возобновить работу торговые центры и магазины за исключением фуд-кортов и развлекательных зон, а также кафе и рестораны – в формате летних уличных веранд.

На текущий момент в регионе зарегистрирован 2 861 случай заражения COVID-19, шесть человек скончались.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19