Вспышка инфекции в Зауралье - сельские дороги перекрывают

Девять случаев на муниципалитет.

В Курганской области на 20 мая зарегистрировано сразу 17 новых случаев коронавирусной инфекции. Так много заболевших за сутки в регионе еще не было.

"Три случая завозные. Это были вахтовики, которые приехали в Курган и в Альменевский район. Один – контактный в Каргапольском районе. Девять случаев были зарегистрированы в Затеченском сельсовете Далматовского района и четыре случая в городе Далматово", – приводит региональный оперштаб слова главы областного управления Роспотребнадзора Григория Хохлова.

В настоящее время в селе Затеченское ужесточен режим движения – на дороге организовано дежурство патрульных машин, которые контролируют въезд и выезд, усилено патрулирование. Также проводятся подворовые обходы – местным жителям вручают памятки. Улицы и общественные места населенного пункта обрабатывают с помощью поливальной машины и специальных ранцевых устройств, передает "Уралинформбюро".

"В селе остаются открытыми два магазина, однако жителей просят посещать эти торговые объекты только в масках и перчатках", – отметили в оперштабе, добавив, что сейчас проводится эпидемиологическое расследование.

Местные жители в сообществе "Далматово ONLINE" во "ВКонтакте" сообщают, что в селе перекрывают дороги.

За все время в Зауралье было выявлено 150 больных COVID-19, 54 человека уже выздоровели. Регион остается одним из немногих в России, в которых не зафиксировано ни одной смерти инфицированных.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19