Более 500 очагов COVID-19 выявлено в Екатеринбурге

Об этом сообщили мэру.

В Екатеринбурге локализовано 503 очага распространения коронавирусной инфекции. Об этом 26 мая на заседании городского оперативного штаба доложил мэру Александру Высокинскому его заместитель по вопросам социальной политики Дмитрий Баранов, передает "Уралинформбюро".

Согласно последним данным, в столице Урала выявлено более 2 800 случаев заражения COVID-19. Городские лаборатории провели свыше 52 000 тестирований на коронавирус, около 1 300 из них дали положительный результат.

В своем выступлении Баранов отметил, что совместно с Роспотребнадзором санитарно-эпидемиологические мероприятия проводятся сейчас на 405 участках – местах, где фиксировались заражения.

В свою очередь, замглавы по вопросам ЖКХ Владимир Гейко сообщил, что количество жалоб от горожан на некачественную или нерегулярную дезинфекцию подъездов и придомовых территорий пошло на убыль.

По состоянию на 26 мая в Свердловской области зафиксировано 4 190 случаев заражения коронавирусной инфекцией нового типа (+207 за последние сутки), 20 человек скончались (+2).

Следует отметить, что наиболее зараженным в Екатеринбурге считается Железнодорожный район, о чем в конце прошлой недели заявил губернатор Евгений Куйвашев. После этого в районе регулярно проходят проверки не только на выполнение связанных с коронавирусом санитарных правил, но и на соблюдение законодательства в разных сферах.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное