Дорогу между Вторчерметом и Солнечным расширят до четырех полос

Горожан попросят оценить проект.

Власти Екатеринбурга собираются расширить до четырех полос ключевую автомагистраль, соединяющую микрорайоны Вторчермет и Солнечный. Соответствующий проект с 5 по 23 июня будет вынесен на обсуждение горожан, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии.

Речь идет об улицах 2-й Новосибирской и Лучистой (на участке от улицы Окружной до улицы Нескучной), перетекающих друг в друга южнее моста через Патрушиху. В данный момент ширина полос встречного движения на этой дороге не позволяет двигаться в одном направлении в два потока - из-за этого автомобилям нередко приходится выезжать на встречную полосу для обгона впереди идущего транспорта.


Узость дороги вынуждает автомобилистов рисковать жизнью, двигаясь по встречке. Фото: "Яндекс.Панорамы".

Проект был разработан в городском департаменте архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений.

В общественных обсуждениях документа смогут принять участие жители Солнечного и прилегающих территорий, а также собственники земельных участков и капитальных строений, расположенных в зоне размещения линейного объекта.

Стоит напомнить, что городские власти также планируют провести в Солнечный трамвайную ветку, которая соединит строящийся микрорайон со Вторчерметом.