Свердловский губернатор дал старт подготовке к параду Победы

Пройдет 24 июня.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев распорядился начать подготовку к праздничным мероприятием в честь 75-летия Победы, которые намечены на 24 июня. Соответствующий вопрос обсуждался 28 мая на заседании регионального правительства, сообщили "Уралинформбюро" в областном департаменте информполитики.

Курировать подготовку поручено вице-губернатору Сергею Бидонько. Он должен будет наладить взаимодействие с Центральным военными округом, правоохранительными органами, муниципалитетами, общественными организациями по вопросам проведения парада и других торжественных мероприятий.

Куйвашев напомнил, что дату парада на днях утвердил президент. "Акцентирую ваше внимание на решении, озвученном президентом России Владимиром Владимировичем Путиным: парад Победы в честь 75-летия окончания Великой Отечественной войны состоится 24 июня. Это исторически значимый для страны день – 75 лет назад именно 24 июня 1945 года состоялся легендарный парад победителей на Красной площади в Москве", - сказал он.

Особое внимание, согласно поручению главы региона, организаторам и ответственным лицам предстоит уделить обеспечению общественной безопасности и здоровью населения.