Благотворительный фонд РМК помог пережить трудные времена 30 000 семей Южного Урала

Все они нуждаются в поддержке.

Благотворительный фонд Русской медной компании подвел промежуточные итоги акции по поддержке попавших в сложную жизненную ситуацию жителей Челябинской области. За почти два месяца продуктовые наборы от организации получили более 30 тысяч семей. Волонтеры передавали коробки с продовольствием многодетным южноуральцам, а также тем, кто потерял источник дохода и остался без средств к существованию.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе РМК, в состав восьмикилограммового набора входят 14 наименований - бакалея, консервы и кондитерские изделия преимущественно местных производителей. Гуманитарную помощь развозят добровольцы из числа сотрудников предприятий РМК и местных жителей. С 24 апреля, с момента старта акции, они побывали в Челябинске, Коркино, Вишневогорске, Верхнеуральске, Карабаше, Кыштыме, Долгодеревенском, Томинском, Варне, Карталах, Межозерном, Агаповке, Еткуле, Аргаяше, Октябрьском, Нагайбакском и Каслинском районах.

Сортировочный пункт продуктовой помощи располагается в Челябинске. 2 июня на площадке, где волонтеры еженедельно формируют около 5 тысяч наборов, побывали первый заместитель губернатора Ирина Гехт и супруга главы региона Ирина Текслер. Гостьи отметили особую важность проекта Благотворительного фонда РМК в сложный период распространения коронавирусной инфекции и поблагодарили организаторов акции и добровольцев за помощь населению.

Больше информации о деятельности фонда можно найти на страничках организации в социальных сетях "ВКонтакте", Instagram и Facebook.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19