Югру пообещали не отдавать врагу-коронавирусу

И другие страдающие регионы тоже.

Президент России Владимир Путин заверил жителей проблемных по коронавирусной статистике регионов, что в стране приложат все усилия, чтобы как можно скорее нормализовать там эпидосбтановку. Об этом он заявил в ходе обращения к населению, сообщает "Уралинформбюро".

Глава государства признал, что в Югре, на Ямале, в Туве и Карачаево-Черкессии ситуация с заболеваемостью COVID-19 остается сложной. Однако по уже проверенной схеме власти готовы помочь субъектам.

"Хочу подчеркнуть, что у нас уже отработан механизм оперативного реагирования. Никогда и никто не будет оставлен в беде. Вся Россия обязательно придет на помощь. Если потребуется, соберем в кулак ресурсы наших ведущих медцентров, вооруженных сил, МЧ, волонтеров - так, как это было в Дагестане, Забайкальском крае и других регионах".

Стоит отметить, что накануне в Ханты-Мансийск отправилась бригада медиков, чтобы помочь югорским врачам лечить тяжелых пациентов. В столицу Югры направились врачи, имеющие большой опыт работы с инфекционными заболеваниями: инфекционист, анестезиолог-реаниматолог, эпидемиолог, руководитель отдела лабораторной диагностики, пульмонолог, хирург.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное