Ксения Собчак прилетела в Екатеринбург со сломанным носом

Настигла "божья кара".

Накануне приезда в Екатеринбург для съемок фильма об опальном схиигумене Сергии Ксения Собчак сломала нос. Об этом она рассказала в Instagram, передает "Уралинформбюро".

Телеведущая прибыла в уральскую столицу 26 июня, заинтересовавшись конфликтом священнослужителя с представителями епархии. Ранним утром ее заметили у здания на Репина, 6, где в ближайшее время состоится заседание церковного суда над схиигуменом.

"Божьей карой" назвал травму Ксении Собчак православный активист Сергей Алиев, оскорбленный отказом теледивы на предложение прокомментировать в ее будущем фильме происходящее в Среднеуральском женском монастыре. Мало того, Собчак еще и назвала Алиева провокатором.

"А сломанный нос и сотрясение головного мозга - это ей вразумление Божие, чтобы больше не лгала людям, которые пытаются ей искренне помочь. Верю, что отец Сергий найдет слова, которые изменят ее, как в свое время изменили Дмитрия Соколова, Павла Дацюка и многих других", - отметил Сергей Алиев.

Стоит отметить, что ранее православный активист предрек скоропостижную смерть музыканту Сергею Шнурову за "кощунственный" клип.

26 июня в Екатеринбургской епархии состоится церковный суд над отцом Сергием, которого за отрицание коронавируса отлучили от священных таинств. Несмотря на запрет митрополита Кирилла на проведение проповеди, схиигумен продолжил обращаться к пастве.

Опальный клирик заявил, что не придет на слушание, назвав происходящее шоу.

Актуальное