Столица Югры ужесточает коронавирусные ограничения

Инфекция не отступает.

В Ханты-Мансийске на неделю, с 6 по 12 июля, закроют детские сады. Такое решение было принято в связи с резким ростом количества заразившихся коронавирусной инфекцией в городе.

По данным местной администрации, приостановлена работа всех детских садов и дежурных групп в них, пишет ТАСС. Родители смогут на этот период оформить больничный.

На сайте мэрии дополнительно сообщается, что власти города из-за сложившейся ситуации планируют предпринять ряд дополнительных мер. В частности, рассматривается вопрос о закрытии крупных торговых центров и установке видеонаблюдения на детских площадках, передает "Уралинформбюро".

Число подтвержденных случаев коронавируса в столице Югры составляет 613. При этом в статистике за 5 июля в Ханты-Мансийске было зафиксировано 66 новых больных – по этому показателю город занял первое место в регионе.

Всего в округе был выявлен 10 301 случай COVID-19, скончались 69 человек. Режим обязательной самоизоляции действует до 12 июля. При этом Югра до сих пор не перешла на первый этап снятия ограничений.

Стоит отметить, что практика введения дополнительные ограничений ранее уже применялась в ХМАО.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное