Врачи в ямальских поликлиниках прекратили прием

Эпидобстановка не располагает.

Больницы муниципалитетов в Ямало-Ненецкого автономного округа перестали выдавать талоны на прием к узким специалистам. Объявление об этом появилось на сайте Единой электронной регистратуры региона, передает "Уралинформбюро".

Вести прием медики перестали с 3 июля. До какого числа продлится мораторий, не сообщается.

"В связи с эпидемиологической ситуацией по коронавирусной инфекции COVID-19, запись в медицинские организации Салехарда, Нового Уренгоя, Губкинского, Муравленко, Ноябрьска и Тарко-Сале временно приостановлена", - сказано в обращении.

Ранее стало известно, что городская больница Ноябрьска прекратила плановый прием больных из-за роста случаев заболевания коронавирусом. Об этом сообщал канал "Ноябрьск 24". Пациентам пообещали оказывать запланированную медпомощь на дому.

Стоит отметить, ситуация с коронавирусом в регионе остается критической. Ранее сообщалось, что из-за роста заболеваемости в Новом Уренгое в городе решили создать самостоятельный оперативный штаб по противодействию инфекции. Так за последние сутки в регионе зафиксировано 202 случая заражения (за весь период 7 143). Вирус убил в регионе 47 человек.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19