Подследственного свердловского вице-мэра дисквалифицировали

Увольнение близко?

Заместитель главы Тугулыма Сергей Уткин дисквалифицирован за несвоевременную оплату муниципальных контрактов.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе областной прокуратуры, муниципалитет накопил задолженность в 153 тысячи рублей по контрактам перед тремя предпринимателями за оказанные услуги по техническому обслуживанию комплекса программно-технических средств оповещения; услуги по сбору, хранению, транспортированию и утилизации ртутьсодержащих отходов; услуги подвижной радиосвязи.

Ответственным за оплату был замглавы Сергей Уткин. При этом в 2019 году он уже привлекался к административной ответственности за нарушение сроков оплаты муниципальных контрактов.

Прокуратура возбудила административное дело по части 2 статьи 7.32.5 КоАП РФ ("Нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для муниципальных нужд, должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение"). Суд, рассмотрев материалы надзорного ведомства, дисквалифицировал Сергея Уткина сроком на один год. Это может привести к его увольнению. Судебный акт не вступил в законную силу.

Стоит отметить, что Сергей Уткин в настоящее время обвиняется в получении взятки, он находится под домашним арестом. Также в муниципалитете под уголовное преследование попал его глава Сергей Селиванов.

Еще в сюжете: Кто следующий на увольнение?

Актуальное