Турция, Египет и ОАЭ ждут россиян с распростертыми объятиями

Готовы открыть границы "прямо сейчас".

Восемь стран готовы принимать российских туристов на определенных условиях. Об этом заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

По ее словам, границы для отдыхающих готовы открыть Турция, Куба, Доминикана, Мексика, Мальдивы, Хорватия, Египет и Арабские Эмираты, пишет НСН. Майя Ломидзе добавила, что в подавляющем большинстве этих стран необходимо иметь справку об отсутствии COVID-19.

"Это еще не значит, что мы сможем туда долететь, но эти страны уже готовы принимать россиян прямо сейчас", – подчеркнула она.

Исполнительный директор АТОР добавила, что 16 июля станет понятно, откроется ли Абхазия. Также должна появиться информация по Италии (в течение двух дней) и Испании (к концу июля), передает "Уралинформбюро".

Стоит напомнить, что озвученный Майей Ломидзе список не совпадает с перечнем, который обсуждают российские власти. Ранее в Роспотребнадзоре решили, что летать будет безопасно в девять государств: Великобританию, Венгрию, Германию, Данию, Италию, Нидерланды, Норвегию, Польшу и Финляндию, а также с Китай, Вьетнам, Монголию и Шри-Ланку.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19