Глава МЧС решил не увеличивать группировку сил в Нижних Сергах

"Лишние будут только мешать".

Министр по чрезвычайным ситуациям РФ Евгений Зиничев, прибывший в Нижние Серги на борьбу с ликвидацией последствий паводка, не видит необходимости в увеличении группировки сил. Вместе с ним в городе находится глава Свердловской области Евгений Куйвашев, сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информполитики региона.

Глава МЧС и губернатор с воздуха осмотрели зону разрушений. Затем они оценили ход работ в районе улицы Жукова и ответили на вопросы жителей о ходе восстановления.

"(Сил и средств) достаточно, потому что лишние люди и техника только мешать друг другу будут. Основной вопрос сейчас у людей – восстановление газа, электричество восстановили, и до зимы чтобы успеть все. Специалисты говорят, что все будет сделано, поэтому я думаю, что все будет нормально. Мы видим, что люди оповещались, и вопросов к оповещению нет", - отметил Евгений Зиничев.

Министр подчеркнул, что свердловские спасатели среагировали на ЧС молниеносно, быстро включилась в работу и местная пожарная часть.

Губернатор Евгений Куйвашев акцентировал внимание на ремонте разбитых ливнем дорог и активно ведущейся оценке ущерба.

"С теми, у кого полностью утрачены дома, будем отдельно работать – либо по компенсации, либо по помощи в строительстве нового", – сказал глава региона.

Сейчас перед спасателями и коммунальными службами стоит задача по расчистке русла реки. В результате паводка она проложила себе новый путь - по одной из улиц Нижних Серег.

В горадминистрации развернут штаб по ликвидации последствий ЧС. Для населения открыта горячая линия по телефонам: (34398) 22-112 или 28-112. За ситуацией следят представители прокуратуры.

Фото: департамент информполитики Свердловской области

Еще в сюжете: Наводнение в Нижних Сергах

Актуальное