Дым югорских пожаров не дает вздохнуть жителям Южного Урала

Ветер принес.

Средний и Южный Урал окутал едкий дым. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Минэкологии Челябинской области, ветер принес его с севера - в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре которую неделю полыхают лесные пожары.

Специалисты отмечают, что это нормальное явление для данного времени года - в середине лета, особенно засушливого, на севере Сибири и Урала часто горит тайга.

"У нас в Челябинске данная ситуация может усугубляться неблагоприятными метеорологическими условиями, которые действуют в городе и выбросами промышленных предприятий и автомобильного транспорта. В настоящее время министерством экологии проводятся замеры по всему городу, ведется работа с промышленными предприятиями с целью снижения их негативного воздействия на воздух", - поделился замминистра экологии Челябинской области Виталий Безруков.

По его словам, в настоящее время Минэкологии проводятся замеры по всему региональному центру, ведется работа с промпредприятиями с целью снижения их негативного воздействия на воздух.

Еще в сюжете: Леса под огнем

Актуальное