Екатеринбург лишили горячей воды

Аварии ни при чем.

Екатеринбургские коммунальщики приступили к третьему этапу гидравлических испытаний теплосетей. Опрессовки пройдут с 3 по 6 августа и коснутся жителей уральской столицы и города Верхняя Пышма.

На период опрессовок температура горячей воды в системе будет понижена до 40 градусов, напомнили "Уралинформбюро" в пресс-службе Екатеринбургской теплосетевой компании.

Основные работы на квартальных и распределительных сетях города пройдут с 23.00 3 августа до 07.00 4 августа, а на магистральных - с 00.00 до 06.00 5 и 6 августа. В связи с этим владельцам зданий и теплопунктов рекомендовано отключить системы отопления, вентиляции и ГВС от подающих трубопроводов, а собственникам складов и подвалов принять меры, предотвращающие затопление при возможном повреждении труб.

Стоит напомнить, что предыдущий этап гидравлических испытаний прошел 6-9 июля. В ходе июльских опрессовок было выявлено 39 повреждений на теплосетях Екатеринбурга. В частности, на улице Красноармейской затопило салон мебели и две квартиры.

Еще в сюжете: Холодно. Теплее. Горячо