В БелАЗе массовую забастовку попытались выдать за официальное мероприятие

Это была "встреча с рабочими".

Администрация города Жодино и руководство Белорусского автомобильного завода (БелАЗ) проводят встречу с работниками предприятия по ситуации в стране. Об этом пишет ТАСС.

Ранее в ряде telegram-каналов появилась информация о том, что на БелАЗе, "Терразите", "Гродно Азот", Лидском рынке и в Белгосфилармонии бастуют сотни рабочих и служащих.

Отмечалось, что работники крупнейшего в стране автозавода требуют вывести ОМОН из города, прекратить преследование протестующих, освободить политзаключенных и провести честные выборы. Глава Жодино в ответ заверил, что военные покинут город после того, как ему доложат, что нет угрозы захвата административных зданий, передает "Уралинформбюро".

В пресс-службе БелАЗа сообщения о забастовке отрицают.

"На данный момент руководство предприятия и нашего города пригласило на встречу наших работников, которые могут задать любые вопросы относительно происходящих в стране событий. Производство продолжает работать, ничего не останавливалось", – рассказали ТАСС в пресс-службе.

Стоит напомнить, народные волнения в Белоруссии связаны с недавно прошедшими выборами президента, на которых победу одержал Александр Лукашенко. С объявлением первых результатов граждане вышли на протесты.

Актуальное