Число заразившихся COVID-19 на Среднем Урале перевалило за 23 тысячи

Зарегистрировано еще четыре смерти.

В Свердловской области количество случаев заражения COVID-19 преодолело очередную психологическую отметку. 13 августа подтвердились еще 154 диагноза – таким образом, число подцепивших в регионе коронавирус теперь составляет 23 097 человек, сообщает "Уралинформбюро".

В Екатеринбурге накануне зафиксировали 45 заражений. Также подтверждались диагнозы у жителей Арамильского и Ачитского городских округов, Асбеста, Артемовского, Белоярского, Березовского, Верхней Салды, Верхнего Дуброво, Верхнего Тагила, Верхней Пышмы, ЗАТО Свободный, Красноуральска, Красноуфимска и Красноуфимского района, Нижней Салды, Первоуральска, Ревды, Сухого Лога, Кушвы, Ирбита и Ирбитского района, Каменска-Уральского и Каменского района, Качканара, Невьянска, Нижнего Тагила, Серова, Талицкого, Сысертского, Туринского и Пышминского городских округов, Североуральска и Режа.

Как рассказали в региональном оперштабе, состояние 91 госпитализированного оценивается как тяжелое, 351 – как средней тяжести, остальных – как удовлетворительное.

Кроме того, накануне зарегистрировали 4 смерти от COVID-19 (всего – 362), из больниц выписали 75 человек (всего – 18 878).

В целом в России коронавирусной инфекцией заразились 912 823 человека (+5 065 за минувшие сутки), из них 15 498 скончались (+114).

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19