Кипр откроется лишь для некоторых россиян
С 28 августа.
Кипр откроет границы для российских граждан с 28 августа, однако право на въезд получат далеко не все, пишет РИА Новости.
Полететь на Кипр смогут только постоянно проживающие на острове россияне и члены их семей, дипломаты и люди, имеющие вид на жительство или специальное разрешение на въезд от властей, передает "Уралинформбюро".
При этом прилетающим нужно будет пройти тест на коронавирус или предоставить справку об отсутствии COVID-19. Сделать ее нужно будет не позже, чем за 72 часа до вылета. Затем предстоит отбыть двухнедельный карантин, после которого повторно сдать тест.
Стоит напомнить, что Россия возобновила международное авиасообщение 1 августа. Пока улететь можно в Великобританию, Турцию, Танзанию и Швейцарию.
На текущей неделе российские власти могут объявить о начале полетов еще в несколько государств. В обсуждаемом списке, помимо Кипра, фигурируют Франция, Венгрия, Мальта, Иордания, Египет и Китай.
Еще в сюжете: Мы едем в далекие края
- Уральским городам пообещали прямые перелеты в Абхазию
- Отпуск без моря: останется ли юг России без туристов с Урала
- Проводника из Екатеринбурга арестовали в Индии из-за спутникового навигатора
- Полеты между Россией и Абхазией возобновятся спустя 30 лет
- Стали известны самые популярные направления у российских туристов в 2025 году