Коляда рассказал, что покажет первым делом

Сезон начнется с премьеры.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев утвердил официально открытие театров в регионе с 9 сентября. Первым, кто откликнулся на это, стал известный драматург Николай Коляда - владелец и главный режиссер "Коляда-Театра". О том, что ожидает зрителей в плане репертуара, Коляда рассказал на своей странице в Facebook, передает "Уралинформбюро".

"Сезон откроется премьерой спектакля "Картина" по пьесе Николая Коляды. Спектакль был приготовлен в апреле-мае, а премьера его состоится 9 и 12 сентября", - отметил драматург.

В день открытия, также подчеркнул Коляда, в его театре можно будет увидеть спектакль по пьесе Екатерины Гузёмы "Мальчик мой", который поставил студент ЕГТИ Антон Елисеев. Эта постановка станет первой в рамках акции "Ночной театр".

Заинтересовавшиеся акцией также смогут на протяжении ближайших дней лицезреть следующие постановки: спектакль по пьесе Анастасии Чернятьевой "Край земли русской - конечная" (реж. Иван Федчишин), спектакль по пьесе Сергея Ермолина "Нефритка" (реж. Сергей Зырянов), спектакль по пьесе Романа Козырчикова "Бибинур" (моноспектакль Татьяны Потехиной, режиссеры - Александр Сысоев и Николай Коляда).

Сам Коляда для проекта "Ночной театр" готовит спектакль по своей же пьесе "Царевна-Лебедь". "Это будет вовсе не сказка для детей, а спектакль для взрослых – моноспектакль Анастасии Паньковой. Премьера – в октябре", - пояснил автор.

Ранее Николай Коляда заявил о том, что готов объявить голодовку, поскольку в условиях открытия торговых центров и заведений общепита театры и кинотеатры по-прежнему оставались закрытыми.

Еще в сюжете: Культуру - в массы!