Высокинский убедил депутатов от "Единой России" присоединиться к "эволюции"

Общественного транспорта уральской столицы.

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский представил депутатам гордумы от "Единой России" проект изменения системы городского общественного транспорта. Встреча бургомистра с народными избранниками состоялась 14 сентября, передает "Уралинформбюро".

Проект новой схемы был презентован в администрации неделей ранее. При этом депутатов думы на мероприятие не пригласили, о чем затем критично высказался в соцсетях член комиссии по городскому хозяйству Дмитрий Сергин.

"Смелости у мэрии не нашлось и на то, чтобы пригласить депутатов или представить документ на обсуждение в думу. Похоже, мнение горожан, которое они высказывают через своих депутатов, никто слушать не собирается", - заявил он тогда.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, Высокинский сегодня рассказал депутатам об основных нюансах новой схемы. "Члены фракции всероссийской политической партии "Единая Россия" в Екатеринбургской городской думе приняли к сведению информацию, изложенную Александром Высокинским, и договорились о совместных шагах городских властей в вопросе повышения качества транспортного обслуживания в мегаполисе", - добавили в мэрии.

Следует напомнить, предлагаемые изменения, которые чиновники называют не "реформой", а "эволюцией", в числе прочего включают появление новых трамвайных веток и выделенных полос для общественного транспорта, увеличение стоимости проезда в наземном общественном транспорте, сокращение числа тарифов проездных.

Еще в сюжете: Транспортная реформа

Актуальное