Власти Екатеринбурга готовят перестановки в Гортрансе

Отвечать за транспортную реформу будут новые люди.

Транспортную реформу в Екатеринбурге будут проводить новые специалисты. О планирующихся кадровых перестановках в МУП "Гортранс" и Центре организации движения ЕАН рассказали в мэрии. Однако раскрывать подробности готовящихся замен чиновники не стали.

По данным близкого к властям telegram-канала "Екатеринбург. Главное", должность руководителям Центра организации движения займет Евгений Акутин, который до настоящего момента возглавлял городское Управление капитального строительства.

Примечательно, что в ноябре 2023 года суд арестовал начальника филиала Гортранса "Автобусные перевозки" Александра Хабарова и ведущего инженера материально-технического снабжения Дмитрия Фурсика. Им вменяется получение взятки.

Стоит напомнить, на улучшение транспортного обслуживания города планируется потратить 13 миллиардов рублей. Транспортная реформа предполагает, среди прочего, увеличение числа выделенных полос для автобусов и троллейбусов, а также ограждение трамвайных путей.

Позитивные изменения уже заметны, констатировали городские власти – за январь–февраль в Гортранс устроилось больше новых сотрудников, чем уволилось, передает "Уралинформбюро".

В то же время многие эксперты с большой долей скепсиса относятся к предлагаемым властями изменениям. Подробнее в материале: Транспортная иллюзия от мэра Орлова.

Еще в сюжете: Транспортная реформа

Актуальное