Авиакомпании России нацелились на возобновление полетов в Европу

И на Кубу.

Российские авиакомпании не оставляют надежд вернуться на международные направления. В частности, 17 сентября на первом после коронавирусного локдауна заочном заседании межведомственная комиссия Росавиации рассмотрит запросы на допуск к перелетам в государства, авиасообщение с которыми закрыто, - на Кубу, в Доминикану и ряд популярных у россиян европейских стран.

Согласно данным с сайта Росавиации, Royal Flight готова с 25 октября трижды в неделю отправлять чартеры на остров Свободы (в Варадеро и Ольгин) и в Доминикану, сообщает "Уралинформбюро".

В Европу планирует вернуться NordStar с рейсами из Москвы в Зальцбург(Австрия), Гренобль и Шамбери (оба - Франция) с 25 декабря, а также из Санкт-Петербурга в Барселону (Испания).

"Уральские авиалинии" намерены летать из российских столиц и Ростова-на-Дону в болгарский Бургас и из Москвы в испанский Аликанте.

"Россия" нацелилась на перелеты из Москвы в столицу Венгрии Будапешт, "Ямал" - на рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга в Барселону и Мадрид. Также на испанское направление претендуют "Аэрофлот" и AZUR air.

Кроме того, AZUR air готова выполнять регулярные рейсы в Лондон и Каир из Казани, Новосибирска и Ростова-на-Дону, а Nordwind Airlines - из Калининграда в Стамбул.

На текущий момент из России можно улететь в Турцию, Великобританию, Танзанию, Египет, Объединенные Арабские Эмираты и на Мальдивы.

Еще в сюжете: Мы едем в далекие края

Актуальное