Коронавирус украл у югорских пенсионеров пол-октября

Им продлили самоизоляцию.

До 18 октября в Югре продлен режим самоизоляции для жителей из групп риска. Это люди в возрасте 65 лет и старше, беременные и страдающие хроническими заболеваниями, сообщили "Уралинформбюро" в окружном оперштабе.

Соблюдать самоизоляцию, пока не будет готов результат теста на коронавирус, также необходимо прибывающим в Югру воздушным транспортом из-за рубежа.

В оперштабе отметили, что за прошлую неделю количество случаев заражения COVID-19 в округе возросло относительно предыдущей, к тому же возникают новые очаги, в том числе связанные с завозом из южных регионов.

В Югре с учетом требований и рекомендаций Роспотребнадзора разработан защитный протокол по организации проживания студентов вузов и колледжей, а также для организаторов спортивных соревнований.

Помимо этого, санврачи предложили депздраву Югры провести аудит для оценки ситуации в медучреждениях - насколько тщательно там соблюдают правила безопасности для препятствования распространения инфекции.

Также глава региона Наталья Комарова поручила усилить контроль за наличием в аптеках региона жизненно необходимых препаратов, чтобы не допустить их дефицита.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19