Cкорой помощи Екатеринбурга не предложили прививок от коронавируса

Пока.

Сотрудники скорой медицинской помощи Екатеринбурга заинтересованы в вакцинации от коронавирусной инфекции, однако им пока привиться не предлагали. Об этом 21 октября сообщил главный врач городской станции Игорь Пушкарев, передает "Уралинформбюро".

"Пока предложений сотрудникам скорой помощи о вакцинации от коронавирусной инфекции не было, хотя заинтересованность есть. Мы две недели назад, зная, что в ближайшие месяцы будут поставки в регионы вакцины от коронавируса, стали собирать заявления сотрудников, которые готовы привиться", - рассказал он.

По словам Пушкарева, заинтересованность в вакцинации сейчас не велика, не 100%, но она с каждым днем увеличивается. "К сожалению, достаточно много сотрудников скорой помощи переболели, и тяжело. Когда видишь, что твой коллега после выписки еще восстанавливается, очень многие, даже те, которые были противниками, задумались, что надо себя обезопасить. Не только себя и свою семью, но и пациентов, к которым каждый день выезжаем", - пояснил главврач.

Следует напомнить, свердловчанам начали ставить вакцину от COVID-19 в третьей декаде сентября, первыми ее на добровольной основе получают медики. В конце минувшей недели прошла их ревакцинация — получение второй дозы вакцины.

В Свердловской области на 21 октября выявлено 33 425 случаев заражения коронавирусной инфекцией, скончались 718 заболевших.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное